Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Вышел из печати очередной номер журнала «Государственный контроль: анализ, практика, комментарии»

01.10.2020
Вышел из печати очередной номер журнала «Государственный контроль: анализ, практика, комментарии»
Вышел из печати очередной номер журнала «Государственный контроль: анализ, практика, комментарии».

В публикациях рассказывается о контроле за строительством пеллетных заводов в организациях Минлесхоза, совершенствовании схемы экспортных поставок топливных гранул и перспективах потребления пеллет в стране и мире; о контроле за деятельностью транспортного комплекса Минска, проблемах и достижениях в сфере автомобильных перевозок пассажиров. Анализируется ситуация в сфере банковского кредитования населения, сообщается о предложениях Комитета госконтроля по защите прав и законных интересов кредитополучателей, в том числе при оформлении договоров страхования. Подведены итоги контроля за ходом вступительной кампании.

Опубликованы материалы о расследовании резонансных преступлений, выявленных Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля.

Особое внимание уделено противодействию недобросовестному посредничеству, а также работе с обращениями граждан, в первую очередь по вопросам соблюдения трудового законодательства.

Читатели журнала могут ознакомиться с результатами аудитов эффективности и контрольно-аналитических мероприятий в различных сферах. Речь идет о соблюдении законодательства в жилищно-коммунальном хозяйстве, в том числе при проведении капремонта; подготовке кадров в соответствии с потребностями экономики; развитии плодоводства; модернизации лифтов; обращении с отходами; использовании и охране земель при добыче общедоступных полезных ископаемых и др.

Приобрести журнал в розничной сети можно в магазине «Глобус» (г. Минск, ул. Володарского, 16). 
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.