Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Вышел из печати очередной номер журнала «Государственный контроль: анализ, практика, комментарии»

04.10.2019
Вышел из печати очередной номер журнала «Государственный контроль: анализ, практика, комментарии»
Вышел из печати очередной номер журнала «Государственный контроль: анализ, практика, комментарии».

В №3(33) официального издания Комитета госконтроля размещена статья «Цементный синдром дефицита эффективности» по материалам заседания коллегии контрольного ведомства, на котором обсуждены проблемы белорусской цементной отрасли и выработаны подходы по их решению.

Опубликован комментарий о новых подходах в борьбе с уклонением от уплаты налогов и лжепредпринимательством. В статье «Навязчивый сервис» речь идет о проблеме навязывания банками гражданам договоров страхования по высоким тарифам.

В эксклюзивном интервью «ГК» руководитель ЗАО «Витэкс» и СП «Белита» 80-летний Виктор Терещенко раскрывает секрет уникального трудового долголетия и рецепт феноменального бизнес-успеха. Напомним, 27 сентября 2019 года Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил косметическое производство ЗАО «Витэкс» и дал высокую оценку компании, которая кроме основной деятельности успешно занимается и сельхозпроизводством.

В сентябрьском номере «ГК» размещены материалы о праздничных мероприятиях, посвященных 100-летнему юбилею органов государственного контроля.

Читатели журнала могут ознакомиться с информацией о типичных нарушениях законодательства, а также с результатами контрольно-аналитических мероприятий в различных сферах деятельности.

Поскольку подписка на второе полугодие 2019 года завершена, сентябрьский номер журнала можно приобрести в магазине «Глобус» (г. Минск, ул. Володарского, 16).

Подписку на журнал «Государственный контроль: анализ, практика, комментарии» на первое полугодие 2020 года можно будет оформить с декабря 2019 года в любом почтовом отделении связи, на второе полугодие 2020 года – с июня 2020 года.

Подписной индекс в каталоге РУП «Белпочта» для юридических лиц – 015372, для физических лиц – 01537.  
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.