Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника расчетно-справочного управления одного из предприятий ЖКХ Минской области

18.03.2016
Возбуждено уголовное дело в отношении начальника расчетно-справочного управления одного из предприятий ЖКХ Минской области
Комитетом государственного контроля в рамках поручения Главы государства продолжаются проверочные мероприятия по фактам необоснованного формирования предприятиями жилищно-коммунального хозяйства завышенных тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Проверки показывают, что выявленные ранее нарушения законодательства в данной сфере носят системный характер и установлены во многих регионах страны. 
Так, органами финансовых расследований Комитета госконтроля вскрыты новые факты нарушений законодательства в системе ЖКХ, по которым 18.03.2016 возбужден ряд уголовных дел. 
Например, Борисовским межрайонным отделом финансовых расследований возбуждено уголовное дело в отношении начальника расчетно-справочного управления одного из предприятий системы ЖКХ Минской области по факту предъявления к уплате жителям г.Борисова за январь 2016 г. завышенных тарифов на техническое облуживание лифта. В результате этих действий гражданам был причинен ущерб на сумму более 300 млн. рублей. Данное должностное лицо задержано. 
Кроме того, по фактам хищений и различного рода злоупотреблений задержан еще ряд должностных лиц системы ЖКХ в разных регионах страны.  
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.