Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Комитете госконтроля Витебской области организована горячая линия по вопросам проведения проверок в Оршанском районе

09.01.2019
В Комитете госконтроля Витебской области организована горячая линия по вопросам проведения проверок в Оршанском районе
В Комитете государственного контроля Витебской области организована горячая линия по вопросам проведения проверок в Оршанском районе. 

С 1 января 2019 года вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2018 года № 506 «О развитии Оршанского района Витебской области», направленный на создание условий для комплексного социально-экономического развития региона, повышения качества и уровня жизни населения, стимулирования предпринимательства и вложения средств в экономику Оршанщины, роста доходов местного бюджета. 

В целях снижения проверочной нагрузки в соответствии с пунктом 11 Указа № 506 установлен запрет на проведение до 31 декабря 2023 года выборочных проверок субъектов Оршанского района, представительств иностранных организаций с местом нахождения на его территории, а также состоящих на учете в инспекции Министерства по налогам и сборам по Оршанскому району лиц, осуществляющих на территории этого района ремесленную деятельность, деятельность в сфере агроэкотуризма. 

В отношении указанных субъектов могут проводиться только внеплановые проверки по ограниченному перечню оснований, предусмотренных Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 года № 510 (абзацы 2, 4-6, 8, 9 части 1 пункта 8), мероприятия технического (технологического, поверочного) характера, а также реализовываться меры профилактического и предупредительного характера. Контроль за выполнением Указа № 506 возложен на Комитет государственного контроля, Совет Министров и Генеральную прокуратуру (в части пункта 12). 

В целях предупреждения нарушений при осуществлении проверок и иных контрольных (надзорных) мероприятий в отношении субъектов Оршанского района в Комитете госконтроля Витебской области начинает работу постоянно действующая горячая линия. По телефонам 8(0212) 42-61-95, 42-61-49, 42-61-82 можно обратиться по вопросам, касающимся действий должностных лиц контролирующих и надзорных органов при осуществлении ими контрольных (надзорных) функций на территории Оршанского района, сообщить о возможных нарушениях требований Указа № 506 в отношении проводимых проверок. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).  
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.