Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Представитель Комитета госконтроля принял участие в международном семинаре по аудиту в области энергетики и климата

06.10.2017
Представитель Комитета госконтроля принял участие в международном семинаре по аудиту в области энергетики и климата
Представитель Комитета государственного контроля Республики Беларусь принял участие в международном семинаре  по аудиту в области энергетики и климата, который был организован  Высшим контрольным управлением Словакии 28 сентября т.г. в г.Братиславе.  
В мероприятии участвовали специалисты из высших органов финансового контроля 14 стран, в том числе Австрии, Албании, Беларуси, Болгарии, Греции, Дании, Литвы, Латвии, Польши, Румынии, Словакии, Украины, Чехии, Эстонии, а также постоянный представитель Европейской комиссии в Словакии и аудитор из Счетной палаты Евросоюза.
В центре внимания участников были такие вопросы, как энергоэффективность, энергонезависимость, развитие возобновляемых источников энергии.
Представитель Комитета госконтроля выступил с докладом на тему «Роль государственного контроля в обеспечении эффективного использования топливно-энергетических ресурсов в Беларуси», в котором представил информацию о достигнутых  в Республике Беларусь результатах в области энергоэффективности, а также об  участии   Комитета госконтроля в решении вопросов энергетической безопасности страны.
В рамках мероприятия обсуждались передовые практики в области повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, состоялся обмен опытом контрольной деятельности в энергетической сфере.
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.