Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель КГК Брестской области провела прием граждан и прямую телефонную линию в Пинске

29.09.2022
Председатель КГК Брестской области провела прием граждан и прямую телефонную линию в Пинске
Председатель Комитета госконтроля Брестской области Оксана Цылько провела выездной прием граждан и прямую телефонную линию в Пинском райисполкоме. 

С имеющимися проблемными вопросами к ней обратились 7 человек. Вопросы заявителей касалась жилищной тематики, благоустройства и трудовых отношений, деятельности органов исполнительной власти, предприятий и организаций района. 

Например, жительница д.Бобрик просила отремонтировать участок местной дороги, а также увеличить частоту маршрута автобуса Пинск-Бобрик-Минск до двух раз в неделю, пинчанин пожаловался на допускаемые нанимателем нарушения трудового законодательства, жительница д.Лопатино просила оказать содействие в ремонте кровли жилого дома, находящегося на балансе сельхозорганизации. 

Сразу несколько жителей райцентра просили разобраться в вопросе сноса признанного непригодным для проживания дома (в нем они сейчас проживают) и их возможного расселения. 

По окончании приема Оксана Цылько с представителями Пинского горисполкома выехала по последнему обращению, чтобы лично разобраться в ситуации и найти пути решения проблемы граждан. 

По всем остальным обращениям даны разъяснения и выданы соответствующие поручения.
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.