Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Леонид Анфимов принял участие в заседании Сенненского райисполкома и ознакомился с ходом подготовки местных хозяйств к кормозаготовке

22.05.2020
Леонид Анфимов принял участие в заседании Сенненского райисполкома и ознакомился с ходом подготовки местных хозяйств к кормозаготовке
Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов 22 мая 2020 года совершил рабочую поездку в Витебскую область. Глава контрольного ведомства принял участие в заседании Сенненского райисполкома и посетил сельскохозяйственные и перерабатывающее предприятия в Сенненском и Толочинском районах.

Участники заседания Сенненского райисполкома рассмотрели вопрос о ходе подготовки сельхозорганизаций района к проведению заготовки кормов, а также ознакомились с проведением сева яровых культур и подготовкой к кормозаготовке на объектах СУП «Совхоз им. П.М.Машерова».

Леонид Анфимов акцентировал внимание на несвоевременной подготовке техники к весенним работам и подчеркнул, что эта проблема характерна не только для Витебской области. Он считает, что с учетом выполнения задач, поставленных на заседании Сенненского райисполкома, местные аграрии подойдут к активной фазе кормозаготовки в полной готовности.

Глава контрольного ведомства отметил, что в Сенненском районе в 2019 году в бурты заложили 10 тыс.т кормов. «В текущем году в районе планируют возвести девять траншей вместимостью по 2 тыс.т, некоторые траншеи отремонтируют. Так что проблема должна быть решена», – добавил Леонид Анфимов.

Председатель Комитета госконтроля также ознакомился с ходом подготовки к заготовке кормов в УП «Дружбинец» Сенненского района.

В этот же день он посетил РУП «Толочинский консервный завод», где идет строительство линии по производству картофеля фри (ввод планируется в августе 2020 года).  
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.