Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Кричевская фирма по оптовой торговле зерном недоплатила более 130 тыс. рублей налогов

23.11.2018
Кричевская фирма по оптовой торговле зерном недоплатила более 130 тыс. рублей налогов
Кричевское общество с ограниченной ответственностью по оптовой торговле зерном за два года не уплатило в бюджет более 130 тыс. рублей налогов. Этот факт выявили работники Кричевского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области в ходе проверки коммерческой структуры. 

Как установлено работниками финансовой милиции, в 2016-2017 годах ООО реализовывало зерно без документов, подтверждающих его приобретение, а также скрывало от налогообложения выручку от продажи зерна российским и белорусским субъектам хозяйствования. 

После проведенной финансовой милицией проверки кричевское предприятие представило проверяющим в качестве документов, подтверждающих приобретение зерна, акты закупок от резидента Российской Федерации. Тщательно изучив эти акты, работники управления ДФР пришли к выводу о том, что они не могут являться документами, подтверждающими факты осуществления хозяйственных операций. Подтверждением этому служили также результаты экспертиз и показания гражданина России, указанного в документах в качестве грузоотправителя. 

В отношении ООО было вынесено решение о взыскании платежей в бюджет. Не согласившись с ним, организация обратилась в экономический суд Могилевской области. 

По результатам рассмотрения суды первой, апелляционной и кассационной инстанций признали законность и обоснованность решения о взыскании платежей в бюджет. Кричевскому обществу с ограниченной ответственностью в удовлетворении жалобы было отказано.  
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.