Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Комитет госконтроля Беларуси и Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями Киргизии заключили соглашение о сотрудничестве

28.10.2019
Комитет госконтроля Беларуси и Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями Киргизии заключили соглашение о сотрудничестве
Комитет государственного контроля Республики Беларусь и Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики заключили Соглашение о сотрудничестве в борьбе с экономическими и финансовыми преступлениями.

Церемония подписания состоялась 28 октября 2019 года в рамках визита делегации финансовой полиции Киргизии в г. Минск. Подписи под документом поставили заместитель Председателя Комитета государственного контроля – директор Департамента финансовых расследований генерал-майор финансовой милиции Игорь Маршалов и Председатель Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики Бакир Таиров.

Реализация соглашения позволит активизировать взаимодействие по пресечению правонарушений в экономической сфере; борьбе с экономическими и финансовыми преступлениями, в том числе в банковской и кредитно-финансовых сферах; противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, а также установить правовые основы совместной деятельности. 
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.