Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Наркевич С.А. совместно с председателем Комитета государственного контроля Витебской области Годяцким В.В. приняли участие в заседании Глубокского райисполкома

28.10.2022
 Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Наркевич Станислав Антонович совместно с председателем Комитета государственного контроля Витебской области Годяцким Владимиром Владимировичем в ходе рабочей поездки по Витебской области 28 октября 2022 г. приняли участие в заседании Глубокского райисполкома, на котором рассмотрены: ход реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 04.03.2019 № 7 «О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны», итоги развития туризма на территории Глубокского района в 2022 году и перспективы его дальнейшего развития.

Наркевичем С.А. обращено особое внимание актива района на необходимость выполнения всех доведенных требований Директивы  № 7, обеспечения надлежащего выполнения поручения Главы государства в части улучшения качества жилищно-коммунальных услуг и выполнения доведенного задания по сбору вторичных материальных ресурсов, а также ежегодной замены сетей водоснабжения и водоотведения. 

В этот же день в Глубокском райисполкоме Станислав Антонович провел прием граждан и прямую телефонную линию, в ходе которых обратилось 6 человек. 

Заявителями поднимались вопросы оказания услуг бани и стирки белья, организации вывоза крупногабаритного мусора, ассортимента товаров в магазинах в г.п.Подсвилье и формирования отпускных цен на товары, порядка внесения платы за питание детей в учреждениях дошкольного образования и др. 

По ряду обращений разъяснения были даны в ходе приема. По остальным – даны конкретные поручения, их исполнение взято на контроль.

Также в ходе рабочей поездки Наркевич С.А. посетил  ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат», обсудил с руководством предприятия вопросы производственной и финансовой деятельности. 
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.