Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В результате действий Комитета госконтроля области обеспечено принятие дополнительных мер по взысканию и перечислению в бюджет средств за оказанные административные процедуры в области сельского хозяйства.

23.11.2020
 

Так, в соответствии с законодательством при осуществлении ветеринарными станциями административных процедур «выдача ветеринарного свидетельства» и «выдача ветеринарного сертификата» предусмотрено взимание с заявителей платы, которая должна зачисляться в доход местных бюджетов.

При этом в ходе мониторинга установлено не перечисление отдельными организациями Браславского, Городокского, Миорского и Шарковщинского районов платы за осуществление административных процедур по выдаче ветеринарных документов, оказанных им территориальными ветеринарными станциями, что повлекло не зачисление средств в местный бюджет на общую сумму более 20 тыс. руб.

Комитетом направлены субъектам – заявителям административных процедур рекомендации об устранении выявленных нарушений. Также предложено соответствующим райисполкомам обеспечить принятие исчерпывающих мер по недопущению на подведомственных территориях подобных нарушений в дальнейшем. По предложению Комитета уже перечислено в бюджет порядка 9 тыс. руб., остальные рекомендации находятся в стадии исполнения.

© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.