Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Полоцком межрайонном комитете государственного контроля продолжает находиться на контроле реализация комплексных планов ускоренного развития города Новополоцка и Полоцкого района

07.05.2021
Коллегией Комитета области отмечено, что Новополоцким городским исполнительным комитетом и Полоцким районным исполнительным комитетом не было обеспечено своевременное выполнение отдельных мероприятий комплексных планов ускоренного развития города Новополоцка и Полоцкого района. 

Вместе с тем в регионе продолжается успешное выполнение наиболее значимых мероприятий, начатых в 2019 – 2020 гг.

Приняты дополнительные меры по усилению контроля и неукоснительному выполнению целевых параметров ускоренного социально-экономического развития г.Новополоцка и Полоцкого района.

Руководителям предприятий и учреждений под персональную ответственность поручено обеспечить в 2021 году выполнение 32 мероприятий комплексного плана Полоцкого района, не реализованных в 2019 – 2020 гг. В стадии реализации находятся 34 мероприятия комплексного плана г.Новополоцка. 

Директор государственного предприятия г.Новополоцка привлечен к дисциплинарной ответственности за необеспечение показателя по вводу общей площади жилых домов после капитального ремонта.

В органах исполнительной власти разрабатывается комплекс мер по развитию Полоцкого района на период до 2025 года, что позволит решить проблемные вопросы региона по финансовому оздоровлению организаций, запланировать новые инвестиционные проекты, наиболее востребованные формы поддержки малого и среднего бизнеса, мероприятия социального характера.

Выполнение мероприятий по экономическому развитию региона должны способствовать повышению качества и уровня жизни населения, стимулировать предпринимательство, вложение средств в экономику двух городов, росту доходов местного бюджета г.Новополоцка и Полоцкого района.
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.