Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В настоящее время в зоне внимания Комитета госконтроля Витебской области находятся вопросы реализации концепции развития н.п.Копысь Оршанского района

26.04.2017
 Данная концепция реализуется по поручению Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко и предусматривает на первом этапе работ реконструкцию улично-дорожной сети населенного пункта, благоустройство набережной левого берега р.Днепр, реконструкцию Петровского вала, капитальный ремонт больницы и школы им.Я.Купалы со строительством школьного стадиона, модернизацию детского сада. Также должны быть обозначены территории (участки) для строительства новых типовых усадебных жилых домов.  
Проблемы, возникающие при реализации первого этапа работ, а также поступающие предложения граждан изучены Комитетом на месте и рассмотрены на рабочих совещаниях с приглашением должностных лиц, осуществляющих реализацию концепции.
Например, до вмешательства Комитета не был решен вопрос по регулированию отвода воды в зимний период на ручье Страшевка. Жители ежегодно сооружали из подручных материалов шлюз из досок и мешков с грунтом. По предложению Комитета в проект включены работы по его устройству. 
Кроме того, внесены Витебскому облисполкому предложения по  экономному и эффективному использованию бюджетных средств.

© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.