Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель Комитета государственного контроля Витебской области Зарянкин В.В. провел «прямую телефонную линию» и выездной прием граждан в Толочинском райисполкоме.

14.09.2018
Председатель Комитета государственного контроля Витебской области Зарянкин В.В. провел «прямую телефонную линию» и выездной прием граждан в Толочинском райисполкоме.
 В этот день к руководителю главного контролирующего органа области обратилось несколько человек.

Одним из вопросов, с которым обратилась гражданка – вопрос регистрации самовольной постройки. Для обращения в райисполком по административной процедуре 9.4 необходимо помимо других документов, еще и письменное согласие всех проживающих, в том числе временно отсутствующих совершеннолетних граждан и собственников общей долевой собственности. Однако из-за сложившихся неприязненных отношений между соседями они отказывают друг другу в выдаче согласия на регистрацию самовольных построек. Райисполкому поручено обследовать данные постройки и принять решение о возможно дальнейшей эксплуатации построек либо об их сносе.

Прямо во время прямой телефонной линии был решен вопрос ремонта электрической проводки в подвалах жилого дома в г.Толочине.

По окончании приема граждан Вадим Владимирович посетил д.Евлахи Толочинского района, жители которой обращались ранее к Председателю Комитета государственного контроля Республики Беларусь Анфимову Л.В. по вопросу водоснабжения деревни. Работники Комитета области лично убедились, что водоснабжение в деревне восстановлено, пообщались с жителями, которые подтвердили об отсутствии проблем с водоснабжением населенного пункта.  

Также изучил ход выполнения поручения по капитальному ремонту артезианской скважины в д.Евлахи.

 

 

 

© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.