Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Анфимов Л.В. и председатель Комитета государственного контроля Витебской области Зарянкин В.В. приняли участие в проведении фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2017».

30.09.2017
Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Анфимов Л.В. и председатель Комитета государственного контроля Витебской области Зарянкин В.В. приняли участие в проведении фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2017».
 Итоги областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, а также рапса были подведены в г.Дубровно. Победителями в номинации «Среди районов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур» стали: Витебский район, занявший 1-е место и Дубровенский район, занявший 2-е место. В связи с одинаковыми результатами 3-е место разделили Верхнедвинский, Оршанский и Полоцкий районы. ОАО «Оршанский комбинат хлебопродуктов» признан победителем в номинации «Среди интеграционных структур на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур». Также были названы победители и в других номинациях.Церемония вручения дипломов, премий и подарков победителям областного соревнования, достигшим лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и рапса, состоялась на центральной площади города. Председатель Комитета области Зарянкин В.В. вместе с другими почетными гостями фестиваля принял участие в торжественном открытии зала торжественных обрядов, где прошла первая церемония бракосочетания молодоженов, расчетно-кассового центра филиала ОАО «Белагропромбанк», фонтана на центральной площади с зоной отдыха и комфортной детской площадкой с живыми зелеными композициями, а также в возложении корзины с цветами к памятнику воинам-освободителям. Кроме того, посетил среднюю школу № 1 после ее реконструкции, оценив высокий уровень оснащенности современным оборудованием. Участники фестиваля стали зрителями захватывающего шоу, организованного МЧС, и областных соревнований «Асiлак сяла», посетили выставку сельскохозяйственной техники, караваев районов области «Каравай-2017» и выставку-презентацию творчества учащихся учреждений образований области, а также ярмарку-продажу продукции белорусских производителей. А после праздничного шествия состоялся концерт с участием любительских коллективов художественного творчества Витебской области и приглашенных профессиональных исполнителей.
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.