Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

После вмешательства Комитета государственного контроля Витебской области разрешены проблемы жителей Сенненского района, не решаемые продолжительное время

15.12.2022
В ходе личного приема 26 октября текущего года в г.п.Богушевске к первому заместителю председателя Воловичу В.Г. обратились граждане с проблемными вопросами. 

Так, от жителя городского поселка поступили нарекания на плохое качество воды, неустранение длительное время прорыва сети водоснабжения по ул.Горбунова, отсутствие асфальтного покрытия на некоторых улицах.

По предложению Комитета области местным филиалом    УП «Витебскоблводоканал» устранены причины, способствовавшие ухудшению качества воды, в том числе произведена закупка и монтаж дополнительного оборудования и систем автоматики на станции обезжелезивания. Также филиалом проведен ремонт водопроводной сети по ул.Горбунова, а эксплуатирующей организацией выполнено грейдирование ул.Некрасова в г.п.Богушевске.

Жильцы одного из домов по пер.Космонавтов в г.п.Богушевск обратились по вопросу несоответствия температурного режима горячего водоснабжения и протекания кровли в жилом доме. В кратчайшие сроки силами местного предприятия ЖКХ выявленные дефекты в системе водоснабжения, а также кровельного покрытия были устранены.

Также приняты меры по разрешению проблем жильца д.Ског Сенненского района, который жаловался на течь кровли жилого дома и отсутствие централизованного отопления в нем. Ремонт кровли был сделан в течение нескольких дней. Мероприятие по переводу жилого дома на электроотопление будет выполнено после строительства дополнительного энергоисточника. Данный вопрос остается на контроле Комитета области до полного его разрешения.
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.