Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Полоцким межрайонным комитетом государственного контроля приняты меры по устранению нарушений, выявленных в сельхозорганизациях Полоцкого и Ушачского районов

01.02.2023
 Полоцким межрайонным комитетом государственного контроля приняты меры по устранению нарушений, выявленных в каждой  из 9 обследованных сельхозорганизациях Полоцкого и Ушачского районов при проведении в ноябре – декабре 2022 г. и январе 2023 г. мониторинга по вопросам соблюдения технологических регламентов животноводства в период зимне-стойлового содержания скота.

Наиболее распространенными нарушениями явились – несоблюдение рационов кормления и требований технологических регламентов при выемке кормов из хранилищ; полное либо частичное отсутствие ограждения территории ферм и загонов внутри помещений; несвоевременная уборка навоза; беспорядок внутри животноводческих помещений и на прилегающей к ним территории.

По результатам контрольных мероприятий субъектам хозяйствования выданы рекомендации по устранению выявленных нарушений и недостатков. Для принятия мер реагирования, в том числе привлечения к ответственности виновных должностных лиц и недопущения подобных фактов в других хозяйствах, проинформированы Полоцкий и Ушачский райисполкомы.

© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.