Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Комитет госконтроля Витебской области совместно с государственными органами проводит работу по минимизации запланированных на первое полугодие проверок субъектов области

10.04.2020
 

В условиях снижения деловой активности на государственном уровне реализуются меры по поддержке наиболее уязвимых отраслей экономики, обеспечению устойчивой работы реального сектора и социальной защищенности населения.                

Одной из таких мер является минимизация выборочных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в целях снижения проверочной нагрузки.

Комитетом госконтроля Витебской области на основании поступающих уведомлений госорганов с начала апреля 2020 г. из плана исключено 16 проверок субъектов, ранее запланированных территориальными органами Минфина, Минтруда и социальной защиты, Госстандарта, МЧС и МВД (при этом за январь – март – всего 3 проверки). Информация о данных изменениях обновляется еженедельно по четвергам на сайте Комитета госконтроля.

 На 10.04.2020 план выборочных проверок в Витебской области на первое полугодие включает 330 проверок, из них 157 – запланированы на апрель – июнь.

Исполнение плана остается на постоянном контроле Комитета.

© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.