Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

09.11.2022 председатель Комитета государственного контроля Витебской области Годяцкий В.В. и помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Линевич А.К. провели выездной прием граждан и «прямую телефонную линию» с жителями г.Новополоцка и работниками ОАО «Нафтан»

10.11.2022
09.11.2022 председатель Комитета государственного контроля Витебской области Годяцкий В.В. и помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области 
Линевич А.К. провели выездной прием граждан и «прямую телефонную линию» с жителями г.Новополоцка и работниками ОАО «Нафтан»
 В ходе выездного приема и «прямой телефонной линии» жителей г.Новополоцка, Полоцка и работников ОАО «Нафтан» волновали вопросы восстановления прав при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий сироты, благоустройства дворовых территорий и улицы в частном секторе г.Полоцка, возврата вкладов советского периода, строительства второго моста в г.Новополоцке, реконструкции дороги из промзоны до жилой застройки г.Новополоцка.

В течение нескольких часов был решен вопрос по устранению подтопления дворовой территории по ул.Молодежной в г.Новополоцке, при том, что данный вопрос поднимался жильцами с 2020 года.  Взят на контроль вопрос восстановления на очереди молодого человека, имеющего статус сироты, по отдельным – даны разъяснения.

По завершению приема граждан председатель Комитета области проинспектировал ход строительства ГУО «Полоцкое кадетское училище» и обратил внимание на недостатки при строительстве. Вопрос их устранения взят на контроль.
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.