Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Рабочая поездка в Кричевский район

27.11.2017
Рабочая поездка в Кричевский район
Председатель Комитета госконтроля Могилевской области Олег Садовский совместно с прокурором области Александром Чадюком в ходе посещения Кричевского района провели в райисполкоме «прямую линию» и прием граждан по личным вопросам.
Спектр проблем обратившихся был разнообразен. Председателю областного Комитета были адресованы вопросы, которые входят в компетенцию местных органов власти, но порой решение их затягивается. Прокурору области - касающиеся уголовного преследования, задолженности по выплате алиментов и другие.
К примеру, жительница Кричева пожаловалась на большие суммы начислений предъявляемых коммунальщиками к оплате за потребленную воду, а также внесла предложение по выпуску в утренние часы на линию автобусов только большой вместимости.
По всем поступившим обращениям соответствующим службам даны поручения, контроль за выполнением которых будет осуществлять Комитет госконтроля и прокуратура Могилевской области.
В этот же день Олегом Садовским в ходе посещения ОАО Кричевцементношифер обсуждены с руководством предприятия проблемные вопросы его деятельности, пути их решения. 
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.