Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Нарушения в областной гидрометеорологической службе

19.03.2018
Нарушения в областной гидрометеорологической службе
Комитет госконтроля Могилевской области проверил законность и эффективность использования государственных средств и имущества в филиале «Могилевский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды имени О.Ю.Шмидта» государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды».
Контролерами выявлены незаконные получение и расходование бюджетных средств на сумму более 100 тыс. рублей (в результате невосстановления бюджетных расходов при оказании платных услуг, излишних выплат страховых взносов и иного), многочисленные нарушения законодательства при проведении государственных закупок, осуществлении окончательных расчетов с работниками при их увольнении, ведении бухгалтерского учета, сдаче государственного имущества в аренду, предоставлении статистической отчетности и иные.
По итогам проверки учреждение и 13 должностных лиц филиала привлечены к административной ответственности, устранение нарушений находится на контроле Комитета.
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.