Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Итоги работы Комитета государственного контроля Минской области за 2018 год рассмотрены на заседании коллегии

12.02.2019
Итоги работы Комитета государственного контроля Минской области за 2018 год рассмотрены на заседании коллегии
      Итоги работы Комитета государственного контроля Минской области в 2018 году рассмотрены на заседании коллегии. В работе коллегии принял участие заместитель председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Александр Михайлович Курлыпо.
       Коллегией отмечено, что в отчетном периоде Комитетом взыскано в бюджет денежных средств на сумму 10,2 млн. руб., сэкономлено и предотвращено необоснованных выплат государственных средств на сумму 30,5 млн. руб. Отмечено, что при снижении количества проверок – с 69 (2017 год) до 35 (2018 год) экономический эффект в целом увеличился. По-прежнему приоритетными в деятельности Комитета были вопросы соблюдения бюджетного законодательства, распоряжения и использования государственной собственности, отслеживалась ситуация в отраслях экономики и социальной сфере.
    Определены важнейшие направления работы и задачи Комитета на 2019 год. Будут продолжены контрольно-аналитические мероприятия по вопросам целевого и эффективного использования бюджетных, внебюджетных средств и государственного имущества в системе жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного и природоохранного комплексов, а также на отдельных перерабатывающих предприятиях области. Кроме того на контроле Комитета будет находится вопрос хода подготовки и проведения II Европейских игр 2019 года в части организации питания и проживания участников, официальных лиц и почетных гостей, а также торгового обслуживания в местах проведения игр и объектах придорожного сервиса.

© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.