Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Руководители КГК и прокуратуры Гродненской области провели в Сморгони прием граждан и прямую телефонную линию.

19.08.2021
Руководители КГК и прокуратуры Гродненской области провели в Сморгони прием граждан и прямую телефонную линию.
Председатель Комитета госконтроля Гродненской области Анатолий Дорожко и прокурор Гродненской области Виктор Корзун провели прием граждан и прямую телефонную линию в Сморгонском райисполкоме.  
На личном приеме было принято четыре человека. В частности, местный житель обратился с жалобой на соседа-фермера, который не соблюдает правила выпаса сельхозживотных. Мужчина рассказал, что коровы и овцы и неоднократно забредали на его огород и наносили ущерб хозяйству. «Свободный выпас животных разрешается только на огороженной территории», – подчеркнул Анатолий Дорожко. Райисполкому поручено провести проверку и принять соответствующие меры.  
На прямую телефонную линию поступил звонок от 80-летней жительницы Сморгони, которая просила увеличить количество койко-мест в больнице сестринского ухода. Руководитель областного Комитета госконтроля заверил, что вопрос будет изучен.  
Анатолий Дорожко отметил, в 2021 году Комитетом госконтроля Гродненской области внесено 38 предложений по улучшению законодательства в различных сферах деятельности. Эти предложения разработаны в том числе после приемов граждан и прямых телефонных линий, проведенных совместно с областной прокуратурой.  
В этот же день Анатолий Дорожко и Виктор Корзун посетили ПКУП «Совхоз Сморгонский». Особое внимание было уделено выполнению поручения Главы государства по сокращению непроизводительного выбытия молодняка КРС, повышению эффективности производства молока и развитию животноводства в целом.  
Руководители контрольного и надзорного ведомств Гродненской области также проинспектировали реализацию ООО «Дэйрифарм» инвестиционного договора по строительству молочнотоварного комплекса «Пальмира» на 4192 фуражные коровы в районе 
д. Попелевичи Сморгонского района.    

© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.