Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель Комитета госконтроля Гродненской области принял участие в чествовании лучших абитуриентов региона.

16.07.2021
Председатель Комитета госконтроля Гродненской области принял участие в чествовании лучших абитуриентов региона.
Счастливыми обладателями 100-балльных сертификатов по итогам централизованного тестирования стали 37 юношей и девушек Гродненской области. Руководитель областного КГК Анатолий Дорожко поздравил их с успешными результатами вступительных испытаний. 
Также чествовали и абитуриентов, набравших по предметам тестирования более 90 баллов. 
Подводя итоги первого этапа вступительной кампании Анатолий Дорожко, являющийся председателем областной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний, отметил, что централизованное тестирование прошло в спокойной рабочей обстановке и в полном соответствии с установленным порядком. 
Четкая и слаженная работа Комитета госконтроля Гродненской области, исполнительной власти и учреждений образования позволили создать максимально благоприятные, комфортные и равные условия для каждого абитуриента. Результатом этого стало отсутствие нарушений при организации и проведении централизованного тестирования. 
В нынешнем году в Гродненской области в этой работе задействовано более 20 специалистов областного КГК, в целом по стране контроль за проведением вступительной кампании в вузы и ссузы осуществляет около 150 работников Комитета госконтроля. 
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.