Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско принял участие в заседании Вороновского райисполкома и посетил предприятия региона.

28.10.2022
Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско принял участие в заседании Вороновского райисполкома и посетил предприятия региона.
Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско в ходе рабочей поездки в Гродненскую область принял участие в заседании Вороновского райисполкома, посетил ОАО «Вороновская сельхозтехника» и КСУП «Элит–Агро Больтиники».
На заседании Вороновского райисполкома рассмотрен вопрос эффективности работы новых молочнотоварных комплексов (ферм) сельскохозяйственных организаций района. 
В ходе заседания первый заместитель Председателя Комитета особое внимание обратил на необходимость увеличения объемов производства продукции животноводства на реконструированных и построенных молочно-товарных фермах и комплексах, недопустимости нарушения технологического регламента при закладке травяных кормов, непринятия мер со стороны руководства отдельных сельхозорганизаций по соблюдению рационов кормления, надлежащего содержанию животных, а также сокрытия падежа.
Особое внимание было уделено экономической эффективности работы новых и реконструированных молочнотоварных комплексов.
На ОАО «Вороновская сельхозтехника» Дмитрий Баско изучил ситуацию с выполнением поручения Главы государства о развитии райагросервисов, в частности ознакомился с организацией работы общества по производству и ремонту техники, принимаемыми мерами по повышению эффективности его работы, в том числе в части расширения спектра оказываемых услуг предприятиям агропромышленного комплекса, а также организацией работ по подготовке техники к сельхозработам в будущем году.
Кроме того с руководством предприятия были обсуждены имеющиеся в настоящее время проблемные вопросы и возможные пути их решения.
В ходе посещения КСУП «Элит–Агро Больтиники» первый заместитель руководителя контрольного ведомства ознакомился с эффективностью функционирования молочно-товарного комплекса «Забейги», условиями хранения заготовленных травяных кормов. При этом Дмитрий Баско обратил внимание руководства на вопросы  повышения продуктивности и ликвидации упущений в вопросах воспроизводства дойного стада.
Отдельное внимание было уделено оценке принимаемых хозяйством мер по сокращению непроизводительного выбытия  КРС. 
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.