Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Дмитрий Баско принял участие в заседании Гродненского облисполкома и посетил УО СПК «Путришки»

13.08.2021
Дмитрий Баско принял участие в заседании Гродненского облисполкома и посетил УО СПК «Путришки»
Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско в ходе рабочей поездки в Гродненскую область принял участие в заседании облисполкома и посетил учебно-опытный сельскохозяйственный производственный кооператив «Путришки».  
На заседании рассматривался вопрос «Об итогах социально-экономического развития Гродненской области за первое полугодие 2021 года».  
Первый заместитель Председателя Комитета госконтроля обратил внимание участников заседания на необходимость принятия мер по ускоренному развитию Лидского региона и капитальному ремонту жилья, низкую эффективность работы реконструированных и новых молочнотоварных ферм. Дмитрий Баско сделал особый акцент на усилении контроля за порядком формирования цен на социально значимые товары и увеличении розничного товарооборота за счет строгого соблюдения ассортиментного перечня.  
В тот же день первый заместитель руководителя контрольного ведомства ознакомился с ходом уборки урожая в УО СПК «Путришки», использованием сельскохозяйственной техники, выращиванием элитных семян зерновых культур. Дмитрий Баско отметил высокие темпы ведения уборочной кампании (хозяйство завершает уборку зерновых и зернобобовых, урожайность рапса составила 43 ц/га, зерновых и зернобобовых культур – 67,9 ц/га) и грамотную работу по привлечению молодых специалистов – выпускников сельскохозяйственных учебных учреждений.  
Кроме того, он посетил Путришковскую амбулаторию, ознакомился с организацией лечебного процесса и оказанием населению медицинских услуг. 
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.