Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Аллею на улице Кремко в Гродно и лес в Поречском лесничестве высадили работники Комитета госконтроля области.

15.04.2019
Аллею на улице Кремко в Гродно и лес в Поречском лесничестве высадили работники Комитета госконтроля области.
Работники Комитета государственного контроля и управления Департамента финансовых расследований КГК Гродненской области вышли на субботник, чтобы посадить аллею на улице Кремко. Более ста молодых деревьев вскоре зазеленеют и будут радовать горожан.
Работники контрольного ведомства каждый год принимают участие в Республиканской  акции «Неделя леса». В нынешнем году она приурочена к Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Посадку деревьев, как и ряд других мероприятий, посвятили и значимым для ведомства юбилейным датам: 100-летию образования органов государственного контроля в Беларуси и 25-летию Комитета госконтроля Республики Беларусь.
В то время когда одни закладывали аллею в городе, другие работники контрольного ведомства и финансовой милиции области трудились в лесу. Саженцы березы и сосны были высажены в Поречском лесничестве ГЛХУ «Скидельский лесхоз». Символично, что лес был высажен на площади в 1,25 гектара. Сто соток – в честь 100-летия образования органов государственного контроля и еще 25 – в честь 25-летия КГК Беларуси. 
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.