Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В КГК Гомельской области состоялось заседание коллегии, на которой рассмотрены проблемные вопросы деятельности транспортных организаций Гомельской области

02.05.2019
В КГК Гомельской области 29.04.2019 состоялась коллегия «О результатах мониторинга транспортных организаций Гомельской области» с участием представителей Гомельского облисполкома, горисполкома, а также руководства транспортных организаций по вопросам выполнения поручений Главы государства по снижению затрат на перевозку пассажиров городским и пригородным транспортом.

Начальник управления контроля за работой отраслей хозяйства Комитета области Прикота Д.С. доложил участникам коллегии о выявленных резервах по снижению затрат на оказание данных услуг, а также отдельных недостатках и нарушениях действующего законодательства со стороны транспортных организаций.

По итогам коллегии Гомельскому облисполкому, горисполкому, КУП «Горэлектротранспорт» и ОАО «Гомельоблавтотранс» предложено рассмотреть вопросы по повышению эффективности использования подвижного состава, исключению необоснованных посредников из закупочных схем, изменению порядка определения налоговых вычетов по НДС, а также возможному объединению государственных транспортных организаций г. Гомеля.

© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.