Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель КГК Гомельской области Алексей Игликов и заместитель губернатора области Андрей Барановский провели расширенное совещание по вопросам сокращения числа долгостроев в регионе

04.11.2022
Председатель КГК Гомельской области Алексей Игликов и заместитель губернатора области Андрей Барановский провели расширенное совещание по вопросам сокращения числа долгостроев в регионе
В Гомельском облисполкоме 04.11.2022 проведено расширенное совещание под руководством председателя Комитета государственного контроля Гомельской области Игликова А.А. и заместителя председателя Гомельского облисполкома Барановского А.А.

На 4 ноября текущего года в области насчитывается 159 объектов сверхнормативного незавершенного строительства. Кроме того, значительная часть объектов (административные здания, сельскохозяйственные, коммунальные, социальные объекты и т.п.) фактически используются  без ввода в эксплуатацию. По отдельным объектам до сих пор не выработаны практические решения.

На совещании заслушаны руководители и ответственные должностные лица структурных подразделений облисполкома, иных областных служб и Гомельского горисполкома. Отмечена некачественная проработка региональных мероприятий по сокращению числа сверхнормативных объектов, выработаны конкретные направления работы по каждому объекту до конца текущего года.

Ответственным должностным лицам поставлены задачи ускорить в текущем году темпы работы с долгостроями, принять исчерпывающие меры по вводу в эксплуатацию всех используемых объектов и объектов с высокой степенью готовности, обеспечить продажу, перепрофилирование объектов, достраивать которые нецелесообразно, снести (демонтировать)невостребованные объекты, где иные направления работы не просматриваются, и актуализировать сроки выполнения региональных мероприятий с максимальной их реализацией в 2022-2023 гг.

© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.