Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Председатель КГК Гомельской области Александр Атрощенко принял участие в заседании Буда-Кошелевского райисполкома и посетил местные сельхозпредприятия

08.02.2021
Председатель КГК Гомельской области Александр Атрощенко принял участие в заседании Буда-Кошелевского райисполкома и посетил местные сельхозпредприятия

Председатель Комитета государственного контроля Гомельской области Александр Атрощенко 5 февраля 2021 года принял участие в заседании Буда-Кошелевского райисполкома и посетил местные сельскохозяйственные предприятия. 

На заседании исполкома были рассмотрены итоги социально-экономического развития Буда-Кошелевского района в 2020 году и определены задачи на 2021 год.

В ходе заседания Александр Атрощенко особое внимание уделил вопросам развития агропромышленного комплекса региона. Внимание руководства района было акцентировано на отсутствие в розничной торговой сети плодоовощной продукции производства предприятий Буда-Кошелевского района (яблок, свеклы, моркови, лука и прочей).  Руководителем областного контрольного ведомства было указано на необходимость наращивания объемов производства такой продукции и ее продаж в торговой сети Гомельской области и других регионов страны, обеспечения всех агротехнических мероприятий в яблоневых садах района для получения хорошего урожая. Первому заместителю председателя – начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Буда-Кошелевского райисполкома дано поручение проработать данные вопросы совместно с производителями.

Александр Атрощенко обратил внимание на эффективность работы РДСУП «Белоруснефть-Особино», указав на необходимость увеличения экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью и расширения собственной розничной торговой сети.

Перед активом района также была поставлена задача по увеличению процента грубых кормов в общем рационе кормления крупного рогатого скота.

В этот же день Александр Атрощенко проинспектировал ряд сельскохозяйственных предприятий Буда-Кошелевского района по вопросам зимне-стойлового содержания скота.
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.