Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Гомельской области Константин Таранов провел прием граждан и «прямую телефонную линию» в Рогачевском районе

27.04.2018
Первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Гомельской области Константин Таранов провел прием граждан и «прямую телефонную линию» в Рогачевском районе
 

24.04.2018 первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Гомельской области Константин Таранов  провел выездной прием граждан и «прямую телефонную линию» в Рогачевском районном исполнительном комитете.

Следует отметить, что выездные приемы граждан являются одной из необходимых и важных форм непосредственного общения с жителями регионов. Они позволяют гражданам напрямую рассказать о накопившихся проблемах, а представителям Комитета государственного контроля ближе узнать, что волнует людей на местах.

В этот  раз к первому заместителю председателя областного Комитета госконтроля обратилось семь человек.

Сразу два обращения касались сферы торговли: по вопросу закрытия в микрорайоне «Космос» продуктового магазина и спорной ситуации с увольнением из магазина «Евроопт». Константин Таранов дал поручения местным органам власти рассмотреть альтернативные варианты решения возникшей проблемы закрытия магазина шаговой доступности, проверить правовую составляющую расторжения нанимателем контракта с работником.

Жительница Рогачева убеждена, что при начислении ей пенсии были допущены ошибки. Руководитель контрольного ведомства заверил, что на все невыясненные вопросы она получит разъяснение компетентного органа в письменном виде.

С просьбой помочь решить проблему с соседями, ведущими асоциальный образ жизни, обратился еще один житель Рогачева. По данному обращению Константин Таранов поручил Рогачевскому  райисполкому  смотровой комиссией проверить данные факты с выездом на место и принять меры реагирования.

Просили заявители также об оказании содействия с трудоустройством на работу в СПК, в проведении ремонта подъездов, рассмотрении вопроса законности спиливания деревьев возле жилого дома.

По всем поступившим обращениям даны конкретные поручения. Обращения оставлены на контроле в Комитете государственного контроля Гомельской области. 

© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.