Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На заседании коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области рассмотрены результаты проверок осуществления административных процедур в Рогачевском и Чечерском райисполкомах.

14.08.2015
На заседании коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области рассмотрены результаты проверок осуществления административных процедур в Рогачевском и Чечерском райисполкомах.

В г. Гомеле 12.08.2015 состоялось заседание коллегии Комитета государственного контроля Гомельской области, на котором рассмотрены результаты контрольно-аналитических мероприятий в Рогачевском и Чечерском райисполкомах по вопросу осуществления административных процедур в сферах архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства. В заседании коллегии приняли участие представители Гомельского облисполкома, горисполкома и райисполкомов области. С докладом выступил начальник управления контроля бюджетно-финансовой сферы и государственных органов Затора Ю.Г. Докладчиком отмечено, что проведенными контрольно-аналитическими мероприятиями установлены нарушения порядка проведения приема заинтересованных лиц с заявлениями об осуществлении административных процедур, несоблюдение сроков осуществления административных процедур, истребование для осуществления административных процедур документов, которые не включены в перечни документов, предоставляемых заинтересованными лицами, и могут быть запрошены уполномоченными органами самостоятельно, а также недостатки в информировании заинтересованных лиц о порядке осуществления административных процедур. В ходе коллегии заслушаны приглашенные должностные лица райисполкомов. Члены коллегии и приглашенные совместно обсудили пути решения имеющихся проблем и предложения по дальнейшему недопущению нарушений законодательства. По итогам Коллегии предложено Гомельскому облисполкому, Рогачевскому и Чечерскому райисполкомам незамедлительно принять меры по устранению выявленных нарушений, усилить контроль за осуществлением административных процедур, провести обучающие семинары по разъяснению норм действующего законодательства, привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.