Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Станислав Наркевич принял участие в заседании Березовского райисполкома, провел прямую телефонную линию и прием граждан

07.06.2022
Станислав Наркевич принял участие в заседании Березовского райисполкома, провел прямую телефонную линию и прием граждан
 Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Станислав Наркевич в ходе рабочей поездки в г. Береза 7 июня 2022 года принял участие в заседании райисполкома, а также провел прямую телефонную линию и прием граждан. 
 С имеющимися проблемными вопросами к представителю контрольного ведомства обратились 7 человек. Озвученные заявителями вопросы касались ремонта жилья, деятельности предприятий и организаций, порядка погашения потребительских кредитов. 
 Так, сразу несколько жителей районного центра в беседе с заместителем Председателя КГК выразили несогласие с принимаемыми председателем местного гаражного потребительского кооператива мерами по упорядочению его деятельности. 
 По всем поступившим обращениям заявителям даны исчерпывающие разъяснения. Вопросы, требующие принятия дополнительных мер реагирования, оставлены на контроле. 
 На заседании Березовского райисполкома обсуждались результаты работы строительной отрасли района. 
 Станислав Наркевич обратил внимание на необходимость обеспечения загрузки мощностей строительных организаций района, оптимизации их количества, на недостаточность мер по использованию незаселенного арендного жилья, недопустимость использования необоснованного посредничества. Отдельно озвучена тематика качества озеленения территорий и вопросы приживаемости насаждений. 
 На заседании исполкома также рассмотрена реализация государственной молодежной политики в Березовском районе. 
 В этот же день Станислав Наркевич ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по расширению производства керамической плитки на ОАО «Березастройматериалы».
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.