Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Руководители КГК Брестской области и прокуратуры провели прием граждан и прямую телефонную линию в Лунинце

17.06.2022
Руководители КГК Брестской области и прокуратуры провели прием граждан и прямую телефонную линию в Лунинце
 Председатель Комитета госконтроля Брестской области Оксана Цылько и прокурор Брестской области Виктор Климов 17 июня 2022 года провели прием граждан и прямую телефонную линию в Лунинецком райисполкоме. 
 С имеющимися проблемными вопросами к председателю Комитета и прокурору области обратились 10 человек. Тематическая направленность поступивших обращений касалась деятельности органов исполнительной власти и правоохранительных органов, предприятий и организаций района, вопросов благоустройства, земельных и трудовых отношений. Предметом обсуждения также стал актуальный для региона вопрос закупочной стоимости клубники. 
 Так, житель аг.Лахва просил оказать содействие в организации работ по подсыпке дорожного полотна по ул.Комсомольской возле моста через р.Смердь в д.Лахва, где до настоящего времени после проведенных еще два года назад работ по строительству газораспределительной системы дорогу не восстановили. 
 В ходе телефонного разговора с руководителями областных структур жительница аг.Дворец пожаловалась на бездействие местных органов власти при рассмотрении вопроса о наведении порядка на территории соседнего землевладения, где активную деятельность осуществляет местный фермер. Как пояснила звонившая, данное райисполкомом еще в 2021 году поручение председателю Дворецкого сельисполкома о принятии мер реагирования до настоящего времени не выполнено. 
 В ходе общения с руководителями областных структур жителями района были высказаны жалобы на действия отдельных нанимателей в части правомерности и корректности их действий. 
 По всем поступившим обращениям заявителям даны исчерпывающие разъяснения. По вопросам, требующим принятия дополнительных мер реагирования, даны соответствующие поручения, результаты их разрешения оставлены на контроле.
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.