Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На официальном сайте Комитета государственного контроля 15 июня размещены планы выборочных проверок на второе полугодие 2022 года

15.06.2022
На официальном сайте Комитета государственного контроля 15 июня размещены планы выборочных проверок на второе полугодие 2022 года
 Комитетом государственного контроля Брестской области совместно с государственными органами проведена работа по формированию плана выборочных проверок в Брестской области на второе полугодие 2022 года. 
 В план включено 383 проверки в отношении 328 субъектов хозяйствования, из них 283 (73,9%) – проверки надзорных органов (вопросы, касающиеся обеспечения безопасности жизни, здоровья граждан и окружающей среды). При этом 48 субъектов будут проверены в рамках совместных проверок одновременно несколькими контролирующими (надзорными) органами. 
 Наибольшее количество проверок запланировано органами Министерства здравоохранения – 69 (18% от общего количества), Министерства труда и социальной защиты – 60 (15,7%), Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды – 46 (12%), Министерства по чрезвычайным ситуациям – 45 (11,7%). Комитет государственного контроля Брестской области планирует провести 10 проверок. 
 Следует отметить, что в план выборочных проверок включение новых субъектов хозяйствования, а также добавление контролирующего (надзорного) органа в качестве соисполнителя по проверке не допускается. Внесение изменений в план возможно только в случае исключения проверки, исключения из состава исполнителей проверки или при изменении месяца начала ее проведения.
© Комитет государственного контроля
Республики Беларусь, 2024.